Самым дорогим городом в мире является…

Опубликовано: , В мире

Самый дорогой город -Лондон

Самым дорогим городом в мире является…

Если есть хоть доля правды в том, что улицы Лондона вымощены золотом, то это, скорее всего, деньги, которые были потрачены из карманов туристов. Этим фактом уже практически никого не удивишь, но столица Англии была названа самым дорогим городом в мире. Самый дорогой город — Лондон.

Специалисты сайта TripAdvisor сравнили цены в 48 ведущих туристических городах и пришли к выводу, что Лондон обогнал Осло в рейтинге самых дорогих городов. По данным ежегодного исследования TripIndex, семь из десяти самых дорогих городов находится в Европе. Города Азии относятся к самым доступным мировым городам.

Согласно поступивших данных, одна ноль в четырехзвездночном отеле Лондона избавит туриста от 523 долларов, эта цена три раза выше стоимости одной ночевки в Ханое. Кстати, Ханой самый доступный для туристов город.

Туристы в Париже должны быть готовы к тому, что, когда их будет преследовать жажда, им придется расстаться с 52 долларами чтобы выпить два сухих мартини.

Исследование показало, что Стокгольм является самым дорогим местом для ужина. За те же деньги в Ханое могут оплатить четырехзвездочный отель, проезд на такси, коктейли, ужин на двоих и еще осуществить звонок в Швецию, чтобы позлорадствовать.

Нью-Йорк возглавляет список городов с самыми дорогими отелями, одна ночь в четырехвездночном отеле обойдется туристу в 365 долларов, это в четыре раза больше стоимости номера в отели Бангкока.

Несмотря на то, что Осло проиграл Лондону в общем списке дорогих городов, норвежский город до сих пор впереди планеты всей по стоимости проезду на такси. За проезд на расстояние три километра туристу придется заплатить 57 долларов. В Джакарте, в самом дешевом городе мира проезд на такое расстояние обойдется путешественнику всего лишь в 3 доллара.

Десятка самых дорогих городов мира выглядит так: Лондон, Париж, Нью-Йорк, Стокгольм, Осло, Цюрих, Копенгаген, Хельсинки, Торонто, Сидней.

Согласно мнению представителей сайта TripAdvisor лучшими городами для туристов являются: Ханой, Джакарта, Шарм-эль-Шейх, Бангкок, София, Кейптаун, Мумбаи, Куала-Лумпур, Прага, Будапешт.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: sr.wikipedia.org