Полтора миллиона тараканов выбрались на улицу

Опубликовано: , В мире

Полтора миллиона тараканов выбрались на улицу

Полтора миллиона тараканов выбрались на улицу

В провинции Цзянсу на востоке Китая расположен город Дафэн, известный тем, что там находится небольшая ферма, где разводят тараканов.

В Китае, оказывается, с успехом используют тараканов-лекарей. Их выращивают на специальных фермах в пластиковых контейнерах. Частную ферму в Дафэн потревожил неизвестный вредитель, который сломал крышки и выпустил тараканов. Вместо тараканов, которые лечат, беглецы, наоборот, искусно причиняют боль. То, как можно поймать армию из полутора миллионов тараканов никто не предполагает. Местные власти и санитарные службы объявили охоту на «малышей». Для разведения тараканов хозяин приобрел 102 килограмма яиц американского таракана, поэтому он искренне надеется, что виновный будет найден, наказан и возместит ущерб.

Возможно, произошедшее было диверсией зоозащитников, ведь тараканов используют никак иначе, чем для создания эссенции, которая и обладает целебными свойствами. Кроме общеукрепляющего эффекта употребление экстракта таракана снимает воспаление и борется с онкологией. Однако такое лекарство – не панацея, и имеет ряд противопоказаний.

Взрослые американские тараканы достигают 5 сантиметров в длину. Специалисты относят их к разряду вредителей, так как тараканы разносят различные бактериальные инфекции. Американские тараканы умеют летать. А с недавнего времени замечено, что эти вредители изменили свой рацион и перешли на мыло, обувь, волосы, одежду.

Ошибки в статье