Почта России открывает зарубежные филиалы

Опубликовано: , В России

Почта России

Почта России открывает зарубежные филиалы

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов заявил о намерении организации открыть филиалы за рубежом, где будет работать местное население.

В своем интервью журналистам Дмитрий Страшнов заявил о том, что практика открытия зарубежных почтовых филиалов довольно популярна во всем мире. Французская почта, например, имеет порядка 250 филиалов, распространенных по всему миру. В то же время «Почта России» имеет только один филиал в Берлине, которому генеральный директор предприятия дал оценку «плохонький». Открытие филиалов заграницей позволит оптимизировать логистический цикл и заработать большую часть тарифа, который устанавливается Всемирным почтовым союзом.

В данное время ведутся переговоры с ведущими интернет-магазины, которые реализуют продукцию Китая и других азиатских стран в Россию, чтобы оценить примерные объемы трафика. Именно для перекрытия потока интернет-торговли должна создаться развернутая филиальная сеть по всему миру. Приоритетными направлениями для создания филиалов являются страны Европы, США и Юго-Восточной Азии. Открытие филиалов в конкретных странах будет зависеть от местного законодательства и экономической обусловленности. В зарубежных филиалах будут работать сортировщики и операторы, на должности которых будет выбираться местное население.

Напомним, что Дмитрий Страшнов был назначен на должность генерального директора ФГУП «Почта России» в апреле 2013 года, сменив Александра Киселева, при котором реформа почтовой сети потерпела крах.

Ошибки в статье