Японцы запустили самый розовый поезд в мире

Опубликовано: , В авто

Поезд Hello KittyПоезд Hello KittyПоезд Hello KittyПоезд Hello KittyПоезд Hello KittyПоезд Hello KittyПоезд Hello Kitty

Японцы запустили самый розовый поезд в мире

Великолепный в своем шокирующем розовом цвете по Японии поехал поезд «Hello Kitty» со специальными вагонами, украшенными изображениями знаменитой на весь мир кошечки.

Скорый поезд будет курсировать в течение следующих трех месяцев между западными городами Осака и Фукуока. Фирма West Japan Railway надеется, что состав станет одной из самых известных в стране туристических достопримечательностей.

Пассажиры, без сомнения, с удовольствием прокатятся в милом поезде, улыбаясь всему, что их окружает. Дополнением интерьера станут региональные деликатесы, включающие набор товаров и продуктов, направленных на улучшение состояния местной экономики и туризма. Здесь также будут продавать товары Hello Kitty.

Интерьер украшают мордашки кошечки Hello Kitty, фиолетовые сидения и розовые полы. В путь поезд отправился с JR Kyushu Hakata.
Hello Kitty здесь украшает буквально все – от карандашей и пижамы до двухэтажных автобусов и авиалайнеров.

Кстати, в прошлом году министр иностранных дел Японии назначил Hello Kitty послом культуры, чтобы помочь в проведении Всемирной выставки в 2025 году. Персонажа вместе с Пикачу будут использовать на подарках, чтобы продвигать заявку города и победить конкурентов – города Сакле (Франция), Екатеринбург (Россия), Баку (Азербайджан). По словам министра иностранных дел Японии Таро Коно. Он хотел бы, чтобы перечисленные персонажи привлекали к Осаке внимание внутри и за пределами страны. Хозяина выставки должны назвать в ноябре 2018 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk