Orient Express снова отправиться в путь

Опубликовано: , В мире

Orient-Express

Orient Express снова отправиться в путь

Французская железнодорожная компания SNCF намерена снова вывести Orient-Express на рельсы. Даже просто название этого состава вызывает желание ехать по рельсам, причем совершенно неважно куда. Естественно, этот состав не пустят в качестве регулярного поезда, но он станет отправляться в путь в качестве эксклюзивного поезда. Его будут использовать для проведения своего рода круиза по рельсам. Возможным маршрутом Orient-Express станет направление «Париж-Стамбул», но возможны и другие варианты на старой легендарной трассе Восточного экспресса.

Доведение поезда Orient-Express до ума может занять около пяти лет, прежде чем его можно будет пустить на рельсы. В его реставрацию планируют инвестировать от сорока до шестидесяти миллионов евро. Известно, что в числе прочих компания Moynat займется отделкой вагонов, чтобы сделать их по-настоящему роскошными. А Cauval потратит до сорока тысяч евро на разработку дорогих и удобных матрасов. Все это сделают, чтобы каждый пассажир могу чувствовать себя внутри вагонов как дома. Вероятно, поезд внутри будет выглядеть так, как представлено на иллюстрации к новости. Хотя можно ожидать и более интересного интерьера.

Напомним, что Orient-Express начал курсировать в 1883. В течение 81 часа 40 минут он доезжал от Парижа до Константинополя, а потом – он отправился и по другим маршрутам. Когда-то в нем ездила известная писательница Агата Кристи. В последний раз в путь он отправился в декабре 2009 года из Стамбула в Париж.

Ошибки в статье