Как сделать анимированный экран блокировки смартфона

Опубликовано: , В IT

Как сделать анимированный экран блокировки смартфона

Анимированные экраны блокировки – весьма симпатичный трюк. Если вам хочется сделать так же на своем смартфоне, работающем под управлением Android или iOS, нужно будет использовать стороннее приложение.

Для iOS пригодится inLive, которое превратит видео, анимированные GIF или наборы неподвижных фотографий в «живые фотографии». Естественно, можно использовать любые «живые фото», сделанные на iPhone, но поскольку они занимают много места и довольно бесполезны в обычной жизни, вы, вероятно, могли давно отключить эту функцию.

Для смартфонов, работающих под управлением Android, можно использовать приложения Live Wallpaper , ZOOP GIF Lockscreen, настройки Video LockScreen и GIF LockScreen.

Итак, что можно сделать, чтобы сделать анимированный экран блокировки?

Поместите на него GIF

Экран блокировки – идеальное место для GIF с высоким разрешением. Лучше, если они будут вертикальными, которые встречаются достаточно редко. И, кстати, лучше избегать GIF с титрами.

Сделайте себя призраком

Пользователь Reddit под ником netpastor создал собственный анимированный экран блокировки с призраком. Ничего необычного в нем нет, это просто видеоролик, снятый в темной комнате. Netpastor говорит, что он просто повернул экран к себе с экрана.

Скройте секретную фотографию

На iOS можно использовать inLive, чтобы сшить два или более неподвижных изображений в одну «анимацию». Это может быть похоже на худшее слайд-шоу в мире, но, по крайней мере, станет неплохим практическим применением. Так можно скрыть некоторую информацию, такую как скриншот вашего маршрута поездки, за типичным экраном блокировки. Так вы легко получите доступ к нужной информации, которая будет не совсем на виду.

Но в основном, конечно же, анимированный экран – всего лишь симпатичный трюк, с которым можно поиграть, помогая потратить несколько секунд, чтобы игнорировать поступающие вам сообщения и уведомления.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com