Письмо Битлз уйдет с молотка

Опубликовано: , В искусстве

Письмо Битлз

Письмо Битлз уйдет с молотка

Редкое письмо, написанное битлами в адрес ди-джея из Атланты, на этих выходных уйдет с молотка в Великобритании.

Письмо на официальном бланке звукозаписывающей компанией NEMS Enterprises, которая была основана менеджером Beatles Брайаном Эпштейном, адресовано ди-джею Полу Дрю (DJ Paul Drew) из WQXI Radio.

Письмо было написано 6 сентября 1965 года. В нем музыканты выражают огромную благодарность Полу Дрю за терпение и помощь в организации концертного тура 1965 года по городам США и надежду на совместную работу в будущем турне. Интересно, что послание было написано через 6 дней после окончания тура и за 6 дней до начала записи нового альбома «Rubber Soul». Письмо пописали все 4 участника группы черной шариковой ручкой.

По словам представителей аукциона «Генри Олдридж и Сын», Пол Дрю сопровождал группу Битлз на арендуемом самолете во время концертного тура в США. Он также неоднократно брал интервью у группы и представил их на концерте на стадионе в Атланте 18 августа 1965 года.

Вместе с письмом за подписью группы Beatles новый владелец документа приобретет письмо, написанное 5 августа 1965 года пресс-секретарем группы Тони Барроу в адрес Пола Дрю, в котором подробно описывается предстоящее гастрольное турне по городам США.

Пол Дрю умер в 2013 году в возрасте 78 лет. Он построил успешную карьеру на радио. По имеющейся информации, Пол неоднократно встречался с Битлз после 1965 и брал у них эксклюзивные интервью.

По предварительной оценке стоимость письма составит от 11 до 16 тысяч долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com