Десятилетний мальчик обнаружил уязвимость в Instagram

Опубликовано: , В мире

Уязвимость в Instagram устранена

Десятилетний мальчик обнаружил уязвимость в Instagram

Компания Facebook заплатила десятилетнему мальчику Яни из Финляндии вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США. Ребенок получил денежное вознаграждение за то, что обнаружил уязвимость в Instagram. Об этом событие миру сообщило издание The Venture Beat. Как стало известно, был обнаружен баг, который позволял удалять комментарии других пользователей.

Баг был обнаружен в феврале, о котором ребенок сразу же сообщил представителям Facebook. Чтобы проверить достоверность информации, представители компании создали специальный тестовый аккаунт, который позволил проверить информацию и исправить обнаруженную уязвимость.

Стоит отметить, что Яни стал самым молодым человеком, который обнаружил неисправность в работе социальной сети. До него самым молодым считался 13-летний пользователь.

Напоминаем, что в августе 2015 года инженер из Великобритании Реза Мояндин, также смогла обнаружить уязвимость в защите личных данных пользователей социальной сети Facebook. Согласно поступившей информации, в соцсети настройка «Кто может искать и находить меня?», в которой установлено значение по умолчанию как «Все», позволяет найти профиль кому угодно, а также любому пользователю становится известен телефон профиля, даже если он не опубликован на странице.

Остается только добавить, что, несмотря на то, что все социальные сети стараются обеспечить безопасность личных данных пользователей, не стоит забывать о том, что вы сами можете защитить личную жизнь, не публикуя или указывая ту или иную информацию на своих страницах в соцсетях.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com