На аукцион выставлены новые письма с Титаника

Опубликовано: , В мире

Письмо Джона СимпсонаПисьма с Титаника. Письмо Чарльза Лайтоллера

На аукцион выставлены новые письма с Титаника

Удивительные письма с Титаника выставлены на продажу одним из аукционных домов Великобритании. В письмах описываются последние мгновения великого и легендарного лайнера и состояние людей, оказавшихся перед лицом страшной смерти.

Письмо написано вторым помощником капитана Титаника Чарльзом Лайтоллером (Charles Lightoller). ЗапискВеликобританииа представляет собой невероятный снимок момента потопления корабля в 1912 году. Чарльз Лайтоллер – единственный выживший член экипажа такого высокого ранга. Лайтоллер прощается со всеми членами экипажа, включая помощника хирурга Джона Симпсона. В своем письме Чарльз Лайтоллер обращается к другу Симпсону Р.В. Грейему (R.W. Graham) из компании Holt & Co. В Нью-Йорке. Он сообщает, что сожалеет о потере и разделяет скорбь по поводу гибели доктора, добавляя, что он был практически последним человеком, кто общался с Симпсоном. Чарльз Лайтоллер пишет, что все члены экипажа были абсолютно спокойны, зная, что они выполнили свой долг, и поддерживали пассажиров своим невозмутимым видом.

Письмо было написано Лайтоллером на борту S.S. Adriatic 1 мая 1912 года, когда он возвращался в Великобританию после дачи показаний для расследования в США.

На аукционе так же представлено письмо Джона Симпсона, адресованное старшему адъютанту Первого батальона Мидлсекского полка, в котором он просит перевести его в запас на время рейса Титаника. Письмо было написано 9 апреля 1912 года на борту пришвартованного корабля, за день до отплытия лайнера в свое последнее путешествие.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com