Технологии связывают влюбленных животных

Опубликовано: , В сети

Тюлени Сийя и Бэбифейс. Общение с помощью iPad

Технологии связывают влюбленных животных

Сийя и Бэбифейс сразу же полюбили друг друга, как только впервые встретились в Cornish Seal Sanctuary. Потом наступил момент, когда несчастных любовников пришлось разделить по некоторым причинам. Но работники смогли разработать план, который задействует современные технологии и позволяет животным общаться.

Тюлени Сийя и Бэбифейс – несчастные любовники, которые заботятся друг о друге, но из-за обстоятельства не могут быть вместе. Чтобы уберечь животных от депрессии, пока они находятся в 160 милях друг от друга, сотрудники питомников используют только лучшие технологии: iPad и FaceTime.

Два тюленя встретились прошлым летом в Cornish Seal Sanctuary и сразу полюбили друг друга. Их страсть была такой же, как у Ромео и Джульетты, как у Джорджа и Грейси, как у Антония и Клеопатры, как у Спящей красавицы и принца. Сийя и Бэбифейс не могли разделиться друг с другом.

Самца тюленя отправили к другим самкам, так решили люди, которые занимаются их разведением. Сотрудники Cornish Seal Sanctuary заметили, что животные тоскуют друг по другу и решились на неожиданный шаг. Они дали тюленям по iPad и научили совершать вызов в FaceTime. Первый раз животные отнеслись с осторожностью к тому, что они увидели на экране, но потом начали обнюхивать изображение, взаимодействовать с ним.

По словам куратора морской жизни Фионы Смит, она надеется, что теперь тюлени не так тоскуют друг по другу, имея возможность увидеть любимого, совершив один щелчок по экрану.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com
Видео с сайта: www.hngn.com