Мужчины боятся умных женщин

Опубликовано: , В науке

Умных женщин побаиваются

Мужчины боятся умных женщин

Ученые из Университета штата Нью-Йорк в Буффало, Калифорнийского лютеранского и Техасского университетов пришли к определенному выводу, который может не очень понравится дамам с широким кругозором. Как выяснилось в ходе исследования ученых, мужчины воспринимают перспективу свидания с умной женщиной, как  самую настоящую угрозу. Умных женщин мужчины, мягко сказать,  побаиваются. 

Исследователи считают, что женские черты, которые привлекают мужчин, могут оказать влияние на реальные перспективы развития романтических отношений. В исследование приняло участие 105 мужчин, которых сначала попросили представить ситуацию: на занятиях английского языка лучше или хуже их занимается некая женщина. После им пришлось вообразить, что с этой женщиной у них завязались романтические отношения. Большинство мужчин заявили, что предпочтут встречаться с женщиной, которая успешнее и умнее их.

Следующее задание состояло в том, что мужчины должны были представить: они приглашают эту женщину на реальное свидание прямо сейчас. Как итог, большинство мужчин испугалось более успешную женщину пригласить на свидание. В этом случае, они рассматривали женщину как менее привлекательную и у них не возникало особого стремления приглашать на свидание или налаживать романтические отношения.

Как итог, ученые пришли к выводу, что привлекательность женщины в глазах мужчины снижается в том случае, если женщина умнее и успешнее их самих.

Напоминаем, что ранее было проведено исследование, которое показало, что мужчин привлекают худощавые женщины со среднестатическими внешними данными.

Ошибки в статье


По материалам: svopi.ru
Иллюстрация с сайта: 12millionov.com