Тайна Линкольна раскрыта!

Опубликовано: , В политике

Письма Авраама ЛинкольнаАвраам Линкольн

Тайна Линкольна раскрыта!

Ученым удалось раскрыть одну из тайн 16-го президента США Авраама Линкольна. Загадка кроется в письме, адресованном неизвестному «милостивому государю», часть письма была аккуратно вырезана неизвестным. Письма Авраама Линкольна были тщательно изучен и исследованы.

По мнению историков, они приблизились к разгадке тайного имени адресата письма и считают, что в письме скрыта политическая интрига. Исследователи документов по проекту «Авраам Линкольн» пришли к выводу, что президент Линкольн адресовал это письмо союзнику с просьбой поддерживать тайные отношения с политическим аутсайдером в рамках избирательной кампании 1860-го года.

Фраза Авраама Линкольна, в которой он говорит о «продолжении переписки» («keep up a correspondence») с некой персоной, подтолкнула исследователей к разгадке. Проведя анализ других писем, ученые нашли ряд совпадений. Президент вел переписку со своим товарищем, адвокатом и республиканцем Леонардом Свитом из Блумингтона (штат Иллинойс, США). Из одного письма, которое Свит написал Линкольну, стало известно: мужчины скрывали тот факт, что тщательно следили за деятельностью политика из Нью-Йорка. По всей вероятности, странное письмо — это законспирированный ответ американского лидера своему соратнику.

Более ранние письма Свита пролили свет на имя загадочного политика: «наш друг TW из г. Олбани» («our friend TW of Albany», город Олбани — это столица штата Нью-Йорк). По всей вероятности, речь идет о журналисте и политике Терлоу Уиде (Thurlow Weed), который в конечном счете оказал поддержку президенту.

Ученые намерены продолжить изучение документов Авраама Линкольна с целью раскрытия всех тайн президента.

Ошибки в статье