Таблетки из шоколада могут спасти от инсульта

Опубликовано: , В науке

Шоколадные таблетки

Таблетки из шоколада могут спасти от инсульта

Американские ученые сейчас работают над совершенно новыми таблетками, которые смогут предупредить возникновение инсульта и инфаркта у человека. И делать новое средство они предлагают из шоколада. Шоколадные таблетки понравятся всем.

Ранее специалисты провели один интересный и вкусный эксперимент. В нем приняли участие 18 тысяч добровольцев, которым рекомендовали ежедневное употребление горького шоколада. Спустя некоторое время ученые установили, что у большинства людей, участвовавших в эксперименте, улучшилась работа сердца, а также стабилизировалось артериальное давление.

Подобное действие шоколада можно объяснить вполне известными всем нам свойствами: наличием в нем огромного количества поливитаминов, жирных ненасыщенных кислот и биофлавоноидов.

По этой причине исследователи пришли к выводу, шоколад можно продавать в аптеке в виде таблеток. В них будет сбалансированное количество полезных веществ, которые помогут предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Таблетки однозначно снизят риск переедания шоколада. Но дату выпуска их ученые и фармацевты пока не называют.Конечно, можно и не ждать таких таблеток, а регулярно радовать себя хорошим шоколадом. Несмотря на его очевидную пользу, увлекаться им явно не стоит. Если съедать слишком много белого и молочного шоколада, можно сбить углеводный обмен, вызвать развитие диабета, довести себя до ожирения. Кроме того, это позволяет быстро размножаться микроорганизмам, которые питаются сладкой средой, в данном случае речь идет о различных грибковых инфекциях. Во всем должна быть мера, в том числе и в поедании шоколада.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com