Джинсы-навигатор помогут не потеряться в незнакомом городе

Опубликовано: , В IT

Джинсы-навигатор

Джинсы-навигатор помогут не потеряться в незнакомом городе

Разработчики из Франции разработали модель джинсов, которая может вибрировать левым или правым карманом, чтобы направлять человека по заранее выбранному маршруту. Представили джинсы-навигатор и некоторые другие «умные» устройства на выставке CES-2017.

Эксперты фирмы L’Oreal взяли микрофон, несколько датчиков, гироскоп и соединили в расческе под названием The Hair Coach, которая может точно определить оптимальную скорость расчесывания и силу нажима. Прибор учитывает сухость волос, температуру помещения и его влажность. В продаже это странное устройство появится в середине текущего года.

Но вернемся к джинсам. Модель получила название Spinali Design, она выступит в качестве навигатора и сможет привести туда, куда нужно. Они же создали технологичное бикини, которое определяет, когда владелица слишком долго находится под прямыми лучами солнца.
Я

понцы из компании Xenoma разработали «Е-рубашку», начинив ее несколькими датчиками, которые измеряют движения мышц, наблюдают за дыханием, потоотделением и температурой тела.

Свои датчики получил и простой мяч для гольфа от французских разработчиков. Они позволяют зафиксировать, насколько сильно ударил человек по мячу клюшкой. Зачем это нужно, не совсем понятно. Их же работой стал сканер для мусорного бака, который считывает штрих-коды с выброшенных упаковок и способен показать, можно ли переработать их вторично.

Полезный прибор сделали представители Кливлендского госпиталя. Он представляет собой мягкий загубник, в который встроен микрокомпьютер, способный замерять силу и направление удара по голове, а потом направлять тревожный сигнал на смартфоны тренеров и врачей, если зафиксирует сотрясение мозга у спортсмена.

Ошибки в статье


По материалам: tass.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com