Компания Ferrari обеспечена заказами на пять лет

Опубликовано: , В авто

One-off Ferrari: 612 Scaglietti Sessanta Edition

Компания Ferrari обеспечена заказами на пять лет

На пять лет загрузили заказами специальное подразделение итальянской компании Ferrari S.p.A., которое работает над созданием авто по эксклюзивным индивидуальным заказам, страждущие получить уникальную машину.

Коммерческий директор Ferrari Энрико Галльера отметил, что в компанию уже поступило огромное количество индивидуальных заказов по программе One-off, которые они смогут выполнить только к 2021 году.

Для тех, кто не знает, отметим, что в рамках программы One-off Ferrari принимает заказы на создание эксклюзивных спортивных авто в полном соответствии с пожеланиями клиента. Впрочем, фирма может и не придерживаться принципа «клиент всегда прав». Если его пожелания относительно машины не соответствуют политике Ferrari, его заказ могут отклонить.

Например, как отметил Галльера, кузов итальянского спорткара никогда не станут окрашивать в розовый цвет, да и гоночная модификация GTC4 Lusso никогда не появится на дорогах. Еще одной наиболее веской причиной для отказа компания называет просьбу создать кроссовер. Ранее глава концерна FCA и председатель правления Ferrari Серджио Маркионне ответил на вопрос о возможности появления итальяского кроссовера с шильдиком Ferrari фразой: «Для начала вам придется меня пристрелить».

Сейчас в рамках программы One-off инженеры компании собирают три авто в год. И даже при наличии большого количества заказов итальянцы не намерены уходить от этого темпа работы, чтобы не страдало качество сборки. На создание одной эксклюзивной машины все равно будет уходить от 18 до 24 месяцев.

Ошибки в статье


По материалам: www.motorpage.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org