Малина поможет зачать здорового ребенка

Опубликовано: , В науке

Малина

Малина поможет зачать здорового ребенка

Малина – удивительная ягода по своему составу, благодаря которому она и позволяет зачать здорового ребенка. Посудите сами, в ней много витамина С, который важен для мужской фертильности, а также магния, который принимает непосредственное участие  в производстве тестостерона. Плюс к этому, именно ягоды малины защищают сперму от окислительного стресса.

Согласно исследованиям сорока четырех мужчин, участники, которые больше всех потребляли малины, имели на двадцать процентов меньше повреждений ДНК сперматозоидов, по сравнению с теми, кто совсем не ел эту ягоду.

Еще одним свойством малины можно назвать то, что антиоксиданты, содержащиеся в ней, снижают риск выкидыша у женщин. Конечно, одной малиной ограничиваться не стоит, если есть намерение зачать здорового ребенка. Ученые рекомендуют добавить к ней употребление картофеля и брокколи.

Для справки: малина может служить прекрасным средством, когда хочется перекусить. Она позволит поддерживать здоровый вес, без которого невозможен баланс половых гормонов. В малине чрезвычайно мало калорий, а сахар всасывается постепенно благодаря клетчатке. Эта ягода содержит витамины С, В1, В2, РР, фолиевую кислоту, белки (азотосодержащие органические вещества), железо (что делает ее полезной при малокровии), а также другие полезные вещества. Плюс ко всему, в малине обнаружили вещество бета-ситостерин, которое не позволяет холестерину откладываться на стенках сосудов, то есть она препятствует возникновению склероза.

Ошибки в статье