Сахар вреднее, чем принято считать

Опубликовано: , В мире

Сахар вреден

Сахар вреднее, чем принято считать

Последние пятьдесят лет ученые утаивали всю правду о влиянии сахара на организм человека.
Основой для таких выводов послужило изучение архивной документации, которая показала — сахар вреден для здоровья человека.
В Калифорнийском университете в Сан-Франциско специалисты рассекретили такую информацию: оказывается, последние десятилетия американцам смягчали информацию о вреде сахара для здоровья организма. Этим поделилось издание JAMA Internal Medicine.На данный момент выявлена взаимосвязь между потреблением сахара человеком, и возникновением заболеваний сердца. Выяснилось, что специалистам это было известно уже более шестидесяти лет. Но всю информацию об исследованиях утаивали в пользу представителей сахарных корпораций.
Архивные данные были обнаружены сотрудницей университета Калифорнии Кристин Кернс, что подтвердило имеющиеся у нее догадки. Документы были найдены в Гарвардской библиотеке и некоторых других. Переписки и другие бумаги свидетельствуют, что учредители «сладких» компаний еще с середины шестидесятых выработали тактику по привлечению внимания общественности к жирной еде, которая является основной причиной развития болезней сердца.
Были проплачены научные публикации и PR-акции, спровоцировавшие общество спокойно воспринимать сахар, как не серьезную угрозу для организма. Люди поверили, что основная причина недугов — жирная пища.

Полученная учеными Калифорнии информация ставит под сомнение все диетические рекомендации, которыми пользовалось население США последние пятьдесят лет. В Америке вопрос о качестве питания стоит крайне остро. Высок процент ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Так что новая информация подверглась крайне широкому обсуждению.

 

Ошибки в статье


По материалам: devyatka.ru
Иллюстрация с сайта: www.vijesti.me