Странные места, где можно найти McDonald’s

Опубликовано: , В мире

McDonald’s открыла ресторан во Вьетнаме

Странные места, где можно найти McDonald’s

Буквально недавно McDonald’s открыла свой первый ресторан во Вьетнаме. Это событие стало одним из самых знаменательных событий в работе сети ресторанов быстрого питания. Но, чтобы понять важность этого открытия, надо вернуться в прошлое и увидеть то, как открывались первые рестораны McDonald’s в СССР и во многих других интересных местах.

Для того чтобы открыть McDonald’s свой первый ресторан на территории Советского союза, потребовалось больше 14 лет напряженных переговоров с коммунистическими лидерами страны. Тем не менее, когда начал падать железный занавес, сразу же был открыт первый ресторан McDonald’s в России. Он был открыт на оживленной Пушкинской площади 31 января 1990 года.

Ресторан мог уместить максимум 700 человек, но во время открытия его захотели посетить больше десяти тысяч людей, которые готовы были стоять в многочасовой очереди, чтобы попасть в внутрь этого знаменитого в мире ресторана.

Представители McDonald’s уверяют мир, что Московский филиал до сих пор является одним из самых крупнейших в мире.

Второй интересной страной, в которой были открыты рестораны McDonald’s, является Израиль. В нем состоянием на сегодняшний день насчитывается около 180 филиалов, из них более 50 кошерные. То есть, в них подают еду, которая отвечает строгим диетическим требованиям. Кроме этого, эти рестораны по субботам не работают, они соблюдают Шаббат.

Еще одним интересным местом, где был открыт ресторан, является база Гуантанамо. Этот ресторан McDonald’s является единственным рестораном быстрого питания, который находится на острове Куба. Представители McDonald’s рассказали, что они не планируют открывать тут еще один ресторан.

Вот так, тихо и мирно, сеть ресторанов McDonald’s захватывает мир. Интересно, Пентагон знает об этом?

Ошибки в статье