Украинские протестующие прекращают «оккупацию»

Опубликовано: , В мире

Украинские протестующие прекращают «оккупацию»

Украинские протестующие прекращают «оккупацию»

Украинские протестующие освободили здание муниципалитета столицы. Это событие произошло в воскресенье. Демонстранты покидают здание в обмен на снятие всякого рода обвинений, которые были выдвинуты против арестованных демонстрантов, сообщает информационное агентство CNN.

Украинские протестующие освободили мэрию, разблокировали улицы и оставили другие правительственные здания в обмен на амнистию.

Украина погрязла в жестоком политическом кризисе, который стал причиной отставки премьер-министра Николая Азарова.

Политический кризис возник из-за того, что президент Украины Владимир Федорович Янукович отменил решение о подписание торгового соглашения с Евросоюзом, вместо этого он заинтересовался предложением России и вступление в Таможенный союз.

Беспорядки в Украине начались сразу после того, как был подписан закон о борьбе с протестами. Именно он стал причиной захвата центра города, муниципальных зданий и противостояний с представителями различных силовых органов.

Несмотря на ряд уступок, на которые пошел президент и правительство, в Украине продолжаются митинги, которые направлены на проведение конституционных реформ. Целью реформ является уменьшение власти действующего президента страны.

Стоит отметить, что в 45-миллионная Украина, фактически, поделена на два противоборствующих лагеря, Западная Украина, которая тяготеет к Европейскому союзу и Восточная Украина, в которой преобладают Пророссийские настроения.

Интересно, что же будет дальше. Сможет ли оппозиция добиться отставки президента и выведет ли она страну из политического и экономического кризиса. Продолжаем наблюдать за события в Украине.

Ошибки в статье