Стартовала подготовка к созданию базы на Луне

Опубликовано: , В науке

Стартовала подготовка к созданию базы на Луне

Стартовала подготовка к созданию базы на Луне

В Роскосмосе анонсировали старт работы по подготовке к строительству базы на Луне. Станция будет сооружена таким образом, что на ней впоследствии можно будет жить.

Как сообщил академик Лев Зеленый, представитель института космических исследований  РАН, перед ними поставлена задача создать «пилотируемый форпост на Луне». Такая цель поставлена руководителем Федерального космического агентства Владимиром Поповкиным.

Группа ученых начинает работы по реализации предложений, поступивших от различных космических институтов и фирм по освоению пространства спутники Земли. Среди них проект  разработки корабля для полетов к Луне, предложенный РКК «Энергия», а так же проект от НПО им. Лавочкина и ИКИ РАН по запуску аппаратов к Луне.

На луну человек может отправиться уже в ближайшем будущем для решения ряда вопросов. Жить на Луне станет трудной задачей для человека из-за высокого уровня космической радиации. Вероятней всего это будет происходить в укрытия под грунтом спутника.

Макет российского космического пилотируемого корабля для полета к Луне был впервые представлен на одиннадцатом Международном автосалоне МАКС. По оценкам специалистов его стоимость составляет 80 миллиардов рублей.

Напомним, что в августе стало известно, что для колонизации Марса был объявлен конкурс. По итогам которого будут выбраны двадцать четыре человека, которые после подготовки отправятся заселять красную планету.

Ошибки в статье