Спортивную форму можно улучшить сидя дома и смотря спортивные каналы

Опубликовано: , В науке

Спортивную форму можно улучшить сидя дома и смотря спортивные каналы

Спортивную форму можно улучшить сидя дома и смотря спортивные каналы

Многие люди боятся заниматься спортом или просто не хотят с ним иметь дело, но желание владеть красивым телом их никогда не покидает. Как известно, красиво тело – это постоянные занятия спортом, так было раньше. Теперь все наоборот, чтобы улучшить свою спортивную форму достаточно сидеть на диване и смотреть спортивные каналы.

Новое исследование показывает, что просмотров спортивных каналов по телевизору становится причиной увеличения частоты сердечных сокращений, так же, как на тренировки.

Исследователи из Университета Западного Сиднея обнаружили, что, когда люди смотрят видео о беге, их частота сердечных сокращений и частота дыхания повышается.

Они также отметили, что все нормализуется сразу же после того, как человек перестает смотреть спортивную программу.

Впервые в истории науки исследователи показали, что трафик нервных импульсов к мышцам увеличивается, когда люди смотрят спорт и все что с ним связано.

В ходе исследования в нервы волонтеров были вставлены тонкие иглы. С помощью их происходила запись сигналов нервных волокон, которые были направлены на кровеносные сосуды, таким образом обеспечивалось очень чувствительное измерение реакций организма на физический или психический стресс.

Первоначально добровольцы показали на экране компьютера статическое изображение, мышечная активность была нулевая. Все оставалось в тишине и покое до тех пор, пока участникам эксперимента не показали видео с бегущим человеком. Повысился уровень мышечной активности.

Это исследование еще раз показало, что человек, сидя дома перед экраном телевизора и смотря спортивные каналы, может держать свое тело в форме. Хотя вполне возможно, что австралийские ученые ошиблись и, по сути, сидя перед телевизором ничего не добьешься? Как вы считаете?

Ошибки в статье