GPS-навигаторы заговорили

Опубликовано: , В IT

Кевин Харт подарит свой голос GPS-навигаторам

GPS-навигаторы заговорили

С сегодняшнего дня американские пользователи начнут получать в свое распоряжение говорящие GPS-навигаторы, которые будут разговаривать со своими владельцами голосом голливудских знаменитостей. Такое решение приняла компания Waze.

Эта компания объявила, что подписала договор со студией Universal Pictures о введение функции голосовой навигации знаменитости. Комик Кевин Харт станет первой голливудской звездой, которая озвучит все повороты в приложении.

Компания Waze решила таким образом сделать процесс вождения более интересным. Благодаря этому нововведению, пользователи смогут изменить простой голос на голос понравившейся знаменитости. Пока доступным в приложение будут голос Харта, кто еще примет участие в озвучивание поворотов и поездок не в ту сторону, пока неизвестно, но, судя по всему, в озвучивание примут участие звезды первой величины, например, как Скарлет Йохансон, Том Хэнкс и другие.

Этот шаг позволит не только развлечь пользователей компании Waze, но и получить благодаря этому новых клиентов. Но пока рано о чем-либо говорить, остается дождаться появления первых голосовых движков с озвучкой Харта, а затем и голоса других актеров, после чего только можно будет сделать вывод, удалась или не удалась компании Waze её затея.

Приложение будет распространяться свободно, сейчас оно доступно для устройств под управлением Android и iOS. В дальнейшем должно появиться приложение под Windows Phone.

Ошибки в статье