Спецверсия Chevrolet Niva появилась на рынке

Опубликовано: , В авто

Chevrolet Niva

Спецверсия Chevrolet Niva появилась на рынке

В России официально стартовали продажи специальной версии внедорожника Chevrolet Niva. Согласно имеющейся информации, автомобиль представляет собой тюнингованную версию отечественного «вездехода» в комплектации GLC.

Внешне Chevrolet Niva теперь выглядит более спортивно и очень современно, салон отличает улучшенная отделка. Кузов модификации выкрасили в белый цвет, а крышу, зеркала заднего вида, молдинги, полосу на радиаторной решетке оставили черными. Обули машину в Corfiant All Terrain 215/65 R16, предназначенные для условий бездорожья.

Эта модификация на рынке представлена в одной комплектации, которая стоит 704 тысячи рублей.

Chevrolet Niva выпускает совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ». Концептуальную версию второго поколения представили еще в 2014 году. Но этот концепт так и не дошел до серийного производства из-за возникших финансовых проблем. Есть слухи, что вторая версия все-таки пойдет на конвейер и ее увидят многие. Сейчас компания решает финансовые проблемы. Среди специалистов уже даже ходят слухи, что эту модель оснастят 1,8-литровым двигателем от «АвтоВАЗа» с индексом 2199. Такой же движок сейчас используют в новых моделях Lada Vesta и Lada XRay.

Как это повелось издавна, Chevrolet Niva часто оказывается среди самых популярных автомобилей. В конце лета текущего года именно эта машина попала в список наиболее востребованных авто в России. Среди внедорожников и кроссоверов первое место занял Renault Duster (4,5 тысячи проданных экземпляров), второе – Toyota RAV4 (2,9 тысячи авто), третье – Chevrolet Niva (2,9 тысячи авто).

Ошибки в статье


По материалам: daily-motor.ru
Иллюстрация с сайта: daily-motor.ru