Советы для счастливой семейной жизни от Папы Римского

Опубликовано: , В мире

Папа Римский Франциск

Советы для счастливой семейной жизни от Папы Римского

Всего три фразы: «Спасибо», «Могу ли я?» и «Извините», по мнению Папы Римского Франциска, являются ключом к счастливой семейной жизни. И применять их нужно не только по отношению к себе, но и к тем членам семьи, которые особенно сильно нуждаются в наибольшем проявлении внимания по какой-либо причине.

Мир можно спасти, если люди будут помнить о своих семьях, не будут эгоистами и дефектными в моральном плане людьми. Понтифик заметил, что он часто думает об этом вопросе. Он убежден, что люди должны заботиться о детях и пожилых членах семьи, так как это нужно для обретения единства, для передачи мудрости и знаний о жизни от поколения к поколению.

Кстати, среди епархии недавно звучали мнения по поводу того, что христианские семьи начали чаще строить именно быстротечные жизненные планы. И это говорит о том, что они просто не думают о будущем, не представляют свою семью единым целым спустя даже несколько лет, что не совсем правильно. Распадаясь во всех планах, семья перестает быть счастливой, каждый остается сам по себе, не чувствуя поддержки со стороны близких людей, а потому — не имея сил на великие жизненные свершения.

И сейчас, когда у каждого есть возможность хорошенько отдохнуть во время длинных выходных, постарайтесь провести это время вместе с семьей. Сходите вместе в кино, кафе, отправьтесь на каток или лыжную прогулку, или просто дома вместе ужинайте каждый вечер. И лучше, если эти дни пройдут без взаимных упреков и обид. Наполните дни заботой и светом и тогда вы сможете почувствовать, что такое настоящее семейное счастье.

Ошибки в статье