Дружба Папы Римского Франциска с мышонком Хорхе

Опубликовано: , В мире

Папа Римский Франциск

Дружба Папы Римского Франциска с мышонком Хорхе

Очередную порцию комиксов с участием папы Римского Франциска и Мышонка Хорхе выпустило миланское издательство Терра Санта. В «Истории Мышонка Хорхе и Папы, который стал его другом» рассказывается о приключения мышонка, живущего в Риме вместе с десятью братьями, и Франциска. Ровно на пятидесяти шести страницах понтифик рассказывает Хорхе всю историю Рождества. Книжка стоит примерно шестнадцать евро. Она рассчитана на читателей от шести до одиннадцати лет.

Напомним, что ранее в издательстве «Edizioni Master» (Италия) вышел первый сборник выступления главы Римско-католической церкви для детей под названием «Папа Франциск в комиксах». Второй выпуск поступит в продажу 20 декабря на итальянском языке.

Архиепископа Буэнос-Айреса кардинал-иезуита Хорхе Марио Бергольо избрали на папский престол 13 марта текущего года. Он известен личной скромностью, преданностью делу социальной справедливости и доктринальным консерватизмом. В Аргентине от жил в очень маленькой квартире, отказался от персонального лимузина с шофером и ездил на общественном транспорте, сам готовил себе пищу.

После церемонии интронизации под именем Франциска, прошедшей 19 марта, Бергольо отказался от использования дорогостоящих атрибутов папской власти, в том числе – папамобиля и золотого трона понтифика. А недавно он удивил общественность еще и тем, что рассказал, как в молодости работал вышибалой на дискотеке.

Ошибки в статье