Первого Супермена продадут на аукционе

Опубликовано: , В искусстве

Action Comics #1

Первого Супермена продадут на аукционе

Самый ценный комикс всех времен, с которого начался жанр, посвященный супергероям, как ожидается, принесет на аукционе более 500 тысяч британских фунтов (почти 700 тысяч долларов).

В 1938 году, когда Comics #1 о Супермене только вышел из печати, он стоил всего десять центов. Но сейчас коллекционерам придется выложить за него целое состояние, чтобы получить в свои руки самое важное издание из всех, ныне существующих на планете. Дороговизна его объясняется тем, что это – самый первый комикс, показывающий Супермена в качестве первого признанного супергероя. Кроме того, этот журнал ни разу не реставрировали и не обновляли, что делает его еще более ценным.

По оценкам экспертов, выпуск выглядит очень хорошо для своего почтенного возраста. По словам управляющего директора по продажам комиксов на аукционе Heritage Лона Аллена, Action Comics # 1 – это Святой Грааль для любого коллекционера. С этой книги комиксов когда-то и начался теперь многими любимый жанр супергероев. Если бы не он, не было у нас сейчас Бэтмена, Капитана Америки и Невероятного Халка.

Учитывая его ценность, эксперты предполагают, что стоимость выпуска может запросто приблизиться к одному миллиону долларов. Первый в мире супергерой до сих пор остается настоящей культовой иконой нашего времени, о нем все еще снимают голливудские блокбастеры и рисуют комиксы.

Action Comics #1 должны продать на аукционе Heritage в Далласе (штат Техас, США).

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk