Содержание сна зависит от позы спящего

Опубликовано: , В науке

Спящие

Содержание сна зависит от позы спящего

Ученые из Гонконга провели исследование, после которого сделали неожиданный вывод о том, что содержание сновидение может напрямую зависеть от позы, в которой человек спит.

Исследование провели на основе опроса 670 студентов, каждый из которых рассказывал ученым о своих сновидениях и обычных ночных позах. Выяснилось, что и эротичные сны, и кошмары чаще всего снятся в тот момент, когда человек спит на животе. Причиной этого ученые называют некоторые затруднения дыхания в данной позе, на которое мозг и реагирует, создавая картины ада, зомбиапокалипсиса или Кама Сутры.

Напомним о том, что ранее мы писали, как можно восстановить циклы сна и бодрствования у тех, кому тяжело засыпать вечером и практически невозможно просыпаться утром. По мнению сотрудников Колорадского университета (США), в этом случае поможет только хороший недельный отдых вдали от цивилизации. Внутренние часы человека придут в порядок под воздействием естественного дневного света и уменьшением количества электрического света по ночам.

Ошибки в статье