Борщ вкуснее сала

Опубликовано: , В мире

Борщ вкуснее сала

Борщ вкуснее сала

Социологи провели опрос жителей Украины, чтобы узнать их гастрономические предпочтения. Оказывается, у украинцев есть явный лидер среди блюд национальной кухни.

Исследование, которое было проведено социологической группой «Рейтинг», показало, что сердце и желудок большинства украинцев навсегда отданы борщу. Среди опрошенных жителей Украины 445 отдают предпочтение борщу, и только 4% из двух блюд выберут сало. Вопреки сложившемуся мнению о том, что все украинцы любят сало, по данным статистики, Украина занимает только 13-ую позицию среди стран по ежегодному количеству съеденного сала. Некоторые европейские страны значительно опередили Украину по данному показателю, однако образ любителей этого блюда за ними не закрепился.

В топе самых любимых украинских продуктов значатся вареники, которые смогли набрать 18% голосов. Особенно популярны вареники с картофельной, творожной и вишневой начинкой. 10% опрошенных украинцев говорят, что их любимым блюдом является шашлык. 6% жителей Украины любят котлеты, а 5% отдают предпочтение отбивным, другие мясные блюда выбирают 14% украинцев, при этом 7% проголосовали за студень. Около 4% жителей Украины из всех блюд выбирают жаркое.

Среди европейских стран Украина занимает третье место по количеству употребляемого молока и второе по количеству съедаемого сахара. По данным организации объединенных наций, жители Украины едят меньше свинины по сравнению с остальными европейскими странами.

Ошибки в статье