Корпорация Apple объявила о сотрудничестве с Китаем

Опубликовано: , В мире

Apple

Корпорация Apple объявила о сотрудничестве с Китаем

Компания Apple заключила сделку с крупнейшим китайским мобильным оператором China Mobile. Реализация яблочных устройств с предварительно заключенным контрактом начнется 17 января, однако заключить контракт можно будет уже с 25 декабря текущего года. Эксперты считают, что данный контракт позволит значительно повысить продажи корпорации и привлечет около 763 миллионов потенциальных покупателей.

Глава Apple Тим Кук прокомментировал данную сделку как полезное партнерство для обеих сторон. По его мнению, Китай — это важный для корпорации рынок и сотрудничество с крупным мобильным оператором откроет возможность привлечь огромное количество клиентов.

Аналитики отмечают, что Китайский рынок — крепкий орешек для корпорации  Apple. Китайские пользователи отдают предпочтение устройствам на операционной системе Android из-за их доступной стоимости, в то время как популярность яблочной продукции отмечается среди жителей стран Европы и Соединенных штатов Америки. Китайские производители смартфонов на платформе Android реализуют свою продукцию за 100 долларов, при этом смартфоны Apple продаются в Китае по цене от 800 долларов. О том, сколько будет стоить iPhone для пользователей мобильного оператора China Mobile, не разглашается.

Сейчас компания Apple является пятым по популярности производителем смартфонов. Лидером является корейская компания Samsung. Далее следуют китайские фирмы Huawei, Lenovo и Yulong.

Ошибки в статье