В Новой Зеландии разрешили однополые браки

Опубликовано: , В мире

Однополый брак

В Новой Зеландии разрешили однополые браки

Новая Зеландия стала первой страной в Азиатско-Тихоокеанской регионе и четырнадцатой в мире, где официально разрешено регистрировать браки между лицами, принадлежащими к одному полу. Это стало возможным благодаря тому, что парламент государства в апреле ткущего года принял законопроект, вносящий поправки в закон о браке от 1955 года.

Естественно, что это решение парламентариев было воспринято в штыки теми гражданами, которые исповедую христианство. Например, представители консервативной лоббистской группы Family First заявили, что изменение законодательства именно таким образом является настоящим «актом культурного вандализма», который не получает одобрения у народа. В ответ на это группа Marriage Equality заявила, что решение властей наконец-то положило конец исторической несправедливости, потому что любая любовь является священной.

Одной из первых воспользоваться изменениями законодательства решила пара из Окленда – Мелисса Рей и Тэш Витали, которые смогли покрыть все расходы на свадебную церемонию, победив в конкурсе на одной из радиостанций.

Причем, представители организации Marriage Equality отметили, что примерно тысяча однополых пар из Австралии намерена прилететь в Новую Зеландию, чтобы оформить брак.

Ошибки в статье