Сочи-2014: понедельник принес России две медали

Опубликовано: , В России

Виктор Ан завоевал в шорт-треке бронзу

Копилка олимпийской сборной России пополнилась еще двумя медалями, на этот раз российские спортсмены завоевали две бронзовые медали на Олимпийских играх в Сочи-2014. Виктор Ан, представитель дисциплины шорт-трек, замкнул призовую тройку в забеге на 1500 м, а Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле.

Многие россияне ожидали, что в биатлоне покажет себя наш Антон Шипулин, которому чуть-чуть не хватило до пьедестала, он занял четвертое место. Как итог, Шипулин в гонке преследования взял старт с четвертой позиции. С первого места стартовал знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, который буквально на днях отпраздновал свое 40-летие и подарил себе 7 олимпийское золото. Вполне возможно, что Бьорндален планировал завоевать и 8 золото олимпиады, но 3 промаха позволили ему добраться до финиша только четвертым. Праздновал победу в гонке преследования Мартен Фуркад, который начал эту дистанцию с шестой позиции. При этом, стоит обратить внимание на то, что Мартен допустил во время стрельбы один промах, но, несмотря на это, он смог достигнуть финиша первым. Фуркад на последнем рубеже, после стрельбы, позволил себе помахать зрителям, таким образом, благодаря их за поддержку и празднуя свою победу. Второе место завоевал чех Ондржей Моравец, который уступил победителю почти 14 секунд. Третье место взял еще один француз Жан-Гийом Беатрикс, который ровно на одну секунду опередил неудержимого норвежского биатлониста Бьорндалена.