Смузи vs фреш

Опубликовано: , В мире

Смузи или фреш

Смузи vs фреш

С ростом популярности смузи не утихают споры о том, что все же полезней, новомодные пюре для взрослых или свежевыжатые соки. Конечно, у каждого есть свои плюсы и минусы и в конечном счете каждый человек выбирает самостоятельно, что ему больше нравится. Расскажем вам подробно о фрешах и смузи, чтобы вы сделали выбор для себя. Смузи или фреш — выбирать только вам.

Смузи: плюсы

Как правило, смузи – это коктейль из измельченных фруктов и овощей. Это значит, что при приготовлении сохраняются все витамины и микроэлементы. К тому же, при приготовлении смузи можно включить в состав необходимые ингредиенты и повысить полезность, например, греческий йогурт – прекрасный источник белка, миндальное масло и авокадо – это полезные жиры. В конечном счете смузи – это одновременно легкий и полезный прием пищи, а также прекрасный источник утоления жажды и восполнения энергии после тренировок.

Смузи: минусы

Если вы употребляете измельченные фрукты и овощи, вы, как правило, съедаете большую порцию, чем если бы вы ели их в первозданном виде. Кроме того, не путайте смузи с напитками, пюре – это именно еда, поэтому смузи может заменить прием пищи, но не идти в дополнение к нему.

Фреш: плюсы

Очень многие люди не едят овощи регулярно, попросту не включают их в ежедневный рацион по разным причинам. В таком случае сок – это прекрасная альтернатива, которая помогает восполнить пропущенные микроэлементы и витамины. Фреш с добавлением любимых продуктов позволяет замаскировать вкус полезных овощей.

Фреш: минусы

В соках сохраняется много витаминов, но не меньшую пользу несут волокна овощей и фруктов, поэтому по сравнению со смузи или цельными плодами, фреш менее полезен. Сок может содержать много углеводов и сахаров, поэтому необходимо контролировать объемы порций свежих овощей и фруктов и количество выпитого сока.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com