СМС-сообщения больше не будут существовать

Опубликовано: , В IT

СМС-сообщения больше не будут существовать

СМС-сообщения больше не будут существовать

Ранее говорилось о том, что в Швейцарии традиционные марки будут заменяться смс-сообщениями. Однако их существование сейчас находится под угрозой.

Компания BlackBerry запускает свой сервис для обмена текстовыми сообщениями, который носит название BlackBerry Messenger (BBM).  Уже на этих выходных пользователи телефонов на базе Android и iOS смогут попробовать новый мессенджер на практике. Как заверяют разработчики, функционал будет доступен в полном объеме по сравнению с версией приложения. Которое в данный момент работает на устрйоствах BlackBerry, в том числе BBM Groups и BBM Chat.

BBM предоставляет возможность своим пользователям абсолютно бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями, при этом позволяет отслеживать время отправки и время прочтения сообщения. Ранее данным приложением могли воспользоваться только владельцы телефонов BlackBerry, однако интерес, проявленный со стороны пользователей, заставил разработчиков задуматься над расширением возможности данного приложения. Уже в мае 2013 года было сделано объявление о том, что приложение BBM станет кросс-платформенным и станет доступным для пользователей всех мобильных устройств.

Некоторые специалисты считают, что подобный шаг со стороны BlackBerry – это маркетинговый ход, сделанный с целью привлечения внимания потенциальных пользователей к продуктам канадской компании.

Технология отправки коротких текстовых сообщений SMS(Short Messaging Service) существует с 1989 года, при этом идея об обмене сообщениями возникла еще в 1984 году.

Ошибки в статье