BlackBerry находится на краю пропасти

Опубликовано: , В IT

BlackBerry находится на краю пропасти

BlackBerry находится на краю пропасти

По сообщениям информационного агентства CNN, компания BlackBerry находится на краю пропасти. Как утверждают аналитики: «BlackBerry просто не осталось ничего, что поможет этой компании сохранить себя».

Долгожданная операционная система BlackBerry 10, которая по идеи должна была стать спасителем производителя смартфонов, так себя и не оправдала. Это событие помешало компании BlackBerry восстановить доминирующее положение на рынке смартфонов, которую обогнали, такие гиганты, как Apple, Google и даже Microsoft.

Учитывая плачевно состояние дел, генеральный директор BlackBerry, объявил о том, что компания будет рассматривать стратегические альтернативы, для того чтобы добиться повышения стоимости компании и увеличения продаж смартфонов. По словам аналитиков, это ничего не даст, так как нет ни одного жизнеспособного варианта.

Генеральный директор BlackBerry Торстен Хейнса заявил, что компания открыта для продажи, но это еще не означает, что кто-то может сделать соответствующее предложение.

Не давно ходили слухи, что Microoft и Lenovo являются потенциальным кандидатами, которые купят BlackBerry, но в итоге оказалось, что это всего-навсего слухи. Аналитик Зак Хорат рассказывает, что «маловероятно, что потенциальные покупатели захотят купить тонущий корабль BlackBerry». Единственное, что может привлечь к себе внимание – это лицензия на программное обеспечение. Бренд BlackBerry давно потерял интерес потребителей к своим смартфонам, но он по прежнему имеет прочную репутацию в сфере корпоративной безопасности.

Если покупка компании не произойдет, что на самом деле вполне возможно, то скорее всего компания перепрофилируется на производство корпоративно ориентированных приложений. Возможно, она станет работать на таких гигантов, как Apple, Google и Microsoft, но это всего-навсего предположение.

Также на покупку BlackBerry может повлиять его патенты. Тот, кто купит канадскую компанию, получит в свои руки преимущество в конкурентном и спорном мире смартфонов.

Ошибки в статье