Смартфон Google Moto X: Большие идеи, скромное исполнение

Опубликовано: , В IT

Смартфон Google Moto X: Большие идеи, скромное исполнение

Смартфон Google Moto X: Большие идеи, скромное исполнение

Новый смартфон от Google Moto X не стремится быть самым быстрым, большим или красивым, он просто хочет быть самым умным, сообщает информационное агентство CNN.

В четверг, 1 августа 2013 года, поисковый гигант Google представил первый смартфон собственной разработки, который он разработал совместно со своей компанией Motorola. Вместо того, чтобы идти нога в ногу с топ смартфонами, такими смартфоны, как iPhone от Apple, Galaxy S4 от Samsung или HTC, Google разработал Moto X. По словам представителей компании, этот смартфон всегда будет на шаг впереди всех своих конкурентов.

В Moto X используется чип под названием X8, который позволяет смартфону понимать естественный язык, а также дает ему ситуационную осведомленность. Это позволяет ему быстро и оперативно реагировать на команду пользователей, не зависимо от того в каком режиме он находится, спит или бодрствует. И он понимает, где вы его используете, и как вы его используете.

По телефону из «Ok Google Now», вы можете совершить звонок, отметить задание, войти в напоминание или в поиск Google. Специально разработанный чип обработки языка позволяет смартфону постоянно ждать вашего голоса, чтобы сказать какую команду ему исполнять и при этом вам не потребуется активация микрофона.

Другая отличительная черта этого смартфона, это то, что, когда пользователь будет брать в руки телефон или вытягивать его из кармана, на экране дисплея автоматически будут появляться часы. Поместите палец на экран, и сразу же выскочит автоматическое уведомление для просмотра. Отпустите, и произойдет автоматическая блокировка экрана, и сообщения сразу же будут скрыты от посторонних глаз.

В Moto X присутствует приложение под названием Assist, которое позволит настроить телефон по своему усмотрению. Например, во время управления автомобиля, это приложение сможет вам читать приходящие на смартфон SMS-сообщения.

Moto X владеет дисплеем с диагональю 4,7 дюйма с поддерживаем разрешением 720 пикселей на 1 дюйм, установлена одна из последних версий Android, которая будет получать обновление операционной системы намного быстрее, чем Galaxy S4. в его распоряжение находится камера 10 Мп с встроенным специальным датчиком, который позволяет делать очень хорошие снимки. И, конечно же, аккумулятор, который должен обеспечить 24 часа работы от одной зарядки. Moto X поступит в продажу в конце августа.

Ошибки в статье