Компания Xiaomi начала официально продавать свои устройства в России

Опубликовано: , В России

Xiaomi в России

Компания Xiaomi начала официально продавать свои устройства в России

7 сентября 2015 года стало известно, что компания Xiaomi официально вышла на российский рынок. Официальным продавцом устройств Xiaomi в России стал интернет-магазин JD.com. Как стало известно, ритейлер заключил контракт с китайской компанией сроком на один год, согласно которому она начинает продажи смартфонов Xiaomi на территории России.

Помимо акцента на онлайн-торговлю, компания Xiaomi обращает свое внимание так же и на офлайн-торговлю. Сейчас компания из Поднебесной ведет переговоры с ритейлерами, операторами и дистрибуторами о поставках смартфонов в их магазин. Как известно, в Китае и Индии устройства этой компании продавались путем продаж через онлайн-каналы, но не стоит забывать о том, что в России покупатели,в большинстве случаев, отдают предпочтение офлайн-продажам.

Стоит отметить, что переговоры относительно офлайн-продаж пока не увенчались успехом, так как китайская компания за продажу своих устройств предлагает очень маленькое вознаграждение. Но, несмотря на этот факт, Xiaomi планирует выйти на российских офлайн-рынок до конца года.

Напоминаем, что компания Xiaomi существует вот уже пять лет, при этом, несмотря на столь короткий срок, она является четвертым в мире производителем мобильных телефонов.

Стоит отметить, что, по мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, компания Xiaomi не строит больших планов на Россию, она только набирает портфель стран для большего количества рынков присутствия. Стоит отметить, что если устройства компания Xiaomi будут дешевле конкурентов, она сможет захватить до пяти процентов мобильного рынка России.

Ошибки в статье


По материалам: www.infox.ru
Иллюстрация с сайта: www.fastcompany.com