Признаки «смартфоновой» зависимости

Опубликовано: , В науке

Признаки «смартфоновой» зависимости

Признаки «смартфоновой» зависимости

Несколько дней тому назад группа ученых из Великобритании опубликовали результаты своего нового исследования, в котором было рассказано о влиянии на организм человека смартфонов и признаки «смартфоновой» зависимости. Одним из признаков того, что человек действительно страдает зависимостью от смартфона, является то, что он не расстается со своим мобильным гаджетом даже во сне.

Ученые сообщили, что такой вид заболевания имеет прямее отношение к современным людям XXI-го века.

По словам ученых, данное исследование позволило им определить, сколько в среднем человек может проводить времени со своим гаджетом. Как оказалось по результатам исследования, этот показатель равен 3,5 часам в день. Не стоит забывать так же о том, что это среднестатистический показатель, некоторые люди действительно никогда не расстаются со своими гаджетами.

Этот эксперимент также позволил придти к выводу, что длительное использование тех или иных технических средств вызывает возникновения у человека зависимости.

Эти выводы относятся ко всем видам технических устройств, в том числе и к смартфонам. Есть категория пользователей, которые не могут расстаться со своими мобильными устройствами даже на один час.

Исследователи приравнивают «смартфоновую» зависимость к зависимости от табачных изделий. Соответственно, они хотят начать наносить специальные надписи на смартфоны о том, что они вызывают зависимость.

Любопытно, помогут ли такого рода надписи избавить людей от «смартфоновой» зависимости? Или все наоборот усугубят её?

Ошибки в статье


По материалам: krasnews.com
Иллюстрация с сайта: ru.tsn.ua