У iPhone скоро появится новый конкурент

Опубликовано: , В IT

У iPhone  скоро появится новый конкурент

У iPhone  скоро появится новый конкурент

В скором времени у iPhone появится новый конкурент, который по утверждению экспертов без проблем отвоюет место на рынке смартфонов, где сейчас фактически правят бал две компании. Интернет-корпорация Google совместно со своим свежеприобретенным подразделением Motorola Mobility решили создать свой гаджет, который, по словам представителей корпорации, затмит iPhone своей ценой и интуитивно понятной технологией.

Данное устройство будет носить название Moto X, сборка будет проходить на территории США, что, по словам Google, является самым главным преимуществом данного устройства. 70 процентов смартфона соберут в Техасе на заводе площадью 45 тысяч квадратных метра. Сборкой устройств будут заниматься 2000 работников, которых наймут к началу августа.

По словам генерального директора Motorola Дениса Вудсайда, новый смартфон «будет в курсе всех событий, которые происходят вокруг него», и он будет предугадывать намерения пользователей. «Moto Х будет понимать все что происходит вокруг него. Он будет предугадывать желания и действия пользователей. Это будет совершенно новое устройство, которое отодвинет на второй план пресловутый Apple iPhone», — пообещал Вудсайд.

Также генеральный директор отметил, что в новом устройстве будет использован весь накопленный опыт Motorola в управление сверхчувствительными датчиками мощности, в которых постоянно будут работать гироскопы и акселерометры. Данные датчики помогут контролировать распределение энергии – выключать не нужные компоненты и включать те, которые должны в данный момент времени работать. Скорее всего, эту возможность разработчики понимали под понятием «предвидение».

Ошибки в статье