В Гонконге взорвался iPhone 6 Plus

Опубликовано: , В мире

Взрыв iPhone 6 Plus

В Гонконге взорвался iPhone 6 Plus

Жительница Гонконга сообщила, что у неё во время зарядки произошел самый настоящий взрыв iPhone 6 Plus. Информацией с миром поделилось интернет-издание ejinsight.com. в публикации также сообщается, что от взрыва популярного на сегодняшний день смартфона никто не пострадал.

Владелица iPhone 6 Plus сообщила, что в первом часу ночи, поставила свой iPhone 6 Plus 128 Гб на зарядку. Проснулась она в 8 утра от хлопка. Она увидела, что смартфон горит и из него идет дым.

Владелица смартфона подала заявление на возмещение, которое было отправлено в компанию Apple. В своем заявление она написала, что для зарядки своего iPhone она использовала фирменные аксессуары. Она физически не пострадала, поэтому просит компанию Apple возместить ей стоимость iPhone.

Сотрудник политехнического университета Гонконга заявил. Что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в сети или неисправность аккумулятора. Если смартфон взорвался по причине короткого замыкания, тогда компания Apple ни в чем не виновата. Во втором случае, неисправность батареи, компании Apple придется возместить стоимость устройства. Но, исходя из того, что количество возгораний , взрывов, перегревов, довольно велико, жительница Гонконга получит полную компенсацию за свой сгоревший смартфон.

Случаи возгорания техники Apple бывают, но крайне редко. Самое последнее возгорание iPhone произошло в августе 2014 года, смартфон загорелся в одной из сумок пассажира в самолете. В феврале 2014 года iPhone 5С загорелся в кармане 13-летнего ребенка.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru