Фидель Кастро участвует в переговорах

Опубликовано: , В политике

Фидель Кастро на переговорах

Фидель Кастро участвует в переговорах

Бывший президент Кубы Фидель Кастро, как сообщают местные СМИ, в минувшую пятницу 3 июля принял участие в публичном выступлении. На встречу с политиком были приглашены 19 мастеров-сыроваров.

В последнее время Фидель Кастро очень редко появляется на публике. Но, как сообщает 88-летний экс-президент, производство сыра – это достойная тема для того, чтобы ее освещали государственные средства массовой информации.

В пятницу несколько государственных изданий опубликовали фото Фиделя Кастро в процессе обсуждения производства продуктов питания и проблемы изменения климата на встрече с мастерами по приготовлению сыров, которая проходила на базе Исследовательского центра пищевой промышленности.

За последние 3 месяца это единственное публичное появление бывшего лидера государства на публике. Мероприятие состоялось спустя несколько дней после того, как США и Куба объявили о восстановлении дипломатических отношений между странами.

Напомним, что в 2008 году Рауль Кастро сменил своего брата на посту главы государства. В апреле текущего года Фидель Кастро встречал делегацию из Венесуэлы, это было первым появлением Кастро в СМИ после года затишья. Журналисты отмечали, что бывший президент находился в прекрасной форме и был полон жизненных сил.

Фидель Кастро воздержался от официальных комментариев по поводу «потепления» в отношениях между Кубой и США. В декабре племянница государственного деятеля заявила, что ее дядя принимает активное участие в принятия решения в вопросе об отношениях между двумя государствами.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com