Собаки не всегда оказываются собаками

Опубликовано: , В мире

Азиатский черный медведь

Собаки не всегда оказываются собаками

После покупки симпатичных собак пару лет назад человек понял, что приобрел совсем не тех животных, на которых рассчитывал.
Ванн Каюи из села Юньнань в Китае думал, что купил две собаки два года назад от человека из Вьетнама. Тогда он не знал, что на самом деле принес домой медведей. Азиатский черный медведь был продан ему под видом обычной собаки.

Каюи лечил домашних животных, как собак, купал их, ухаживал за ними каждый день и даже гордился тем, что они имеют здоровый аппетит. Но когда питомцы подросли, то стали весить сто фунтов каждый (45 килограмм). Потом Ванн удивился, что «собаки» начали охотиться на собак.

Потом китаец прочитал листовку местного Бюро общественной безопасности о находящихся под угрозой исчезновения диких животных. Он понял, что его «щенки» на самом деле относятся ко второй категории охраняемых исчезающих видов животных.

Всей семьей они пришли к заключению, что двух азиатских черных медведей (именно их продал вьетнамец под видом собак) нужно отдать местному лесному бюро общественной безопасности. Спасательный центр провинции Юньнань забрал их 30 июня.

Сейчас мишки полностью здоровы. Хорошо, что Ванн вовремя распознал, кого умудрился купить у предприимчивого дельца, так как детенышей нельзя держать дома, потому что они могут нападать на людей.

А еще хорошо то, что хотя бы этих двух медведей (самца и самку) удалось сохранить, так как сейчас они исчезают, из-за уничтожения лесов и из-за людей, которые охотятся на них, стремясь заполучить разные части тела.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com