Сара Джессика Паркер отказалась от звания феминистки

Опубликовано: , В искусстве

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер отказалась от звания феминистки

Сара Джессика Паркер рассказала, что в отличие от многих женщин-знаменитостей, не относит себя к феминисткам и даже способна объяснить, почему.

Фотография Паркер украсила обложку августовского номера Cosmopolitan, одетая в розовое платье. В интервью она объяснила, что мировые проблемы исходят от всех людей, а не только от женщин, поэтому она считает себя «гуманистом», но никак не феминисткой.

По ее словам, как сказала бы Венди Вассерштейн, она гуманист и чрезвычайно благодарна за работу, которую провело поколение ее матери. Сейчас актриса видит много людей, которые пытаются разобраться в своих жизненных ролях и ориентации. На долю всех людей приходится много страданий, разочарования и непонимания. Все мы стали бы сильнее, если бы объединились в гуманистическом движении.
По мнению звезды «Секса в большом городе» борьба против неравенства в мире – это более грандиозное дело, чем просто борьба за права женщин.

Сейчас 50-летнюю актрису беспокоит доступ работающих женщин к недорогому уходу за ребенком. В США, по ее мнению, актуальными проблема остается равенство в оплате труда и оплате пособия по болезни. Если бы Паркер могла гарантировать каждой матери, которая имеет два-три рабочих места, что она будет иметь хороший уход за ребенком, ее день будет не таким тревожным. Тогда женщины смогут работать более эффективно.

Кроме того, Сара Джессика Паркер в этом же интервью рассказала, что никогда не вынесет на общественное обсуждение свою сексуальную жизнь. По ее словам, репортеры могут фотографировать ее день и ночь, снимать ее детей, так как она не может остановить их всех. Но скрыть частную жизнь от вторжения общества по мере возможности актриса вполне способна.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com