Шейн Дориан — покоритель гигантских волн

Опубликовано: , В мире

Дориан Шейн во Франции

Шейн Дориан — покоритель гигантских волн

Шторм «Геркулес», который бушевал на французском побережье, вызвал волны, которые можно назвать настоящими мострами. Серфер Шейн Дориан прилетел сюда с Гавайских островов специально, чтобы покататься по этим огромным волнам.

Дориан Шейн, 41 года от роду, живет на Гавайях. В течение последних десяти лет он является одним из самых успешных серферов, которому удается покорять большие волны. Он считается технически лучшим серфером в потенциально смертельных условиях.

В тот момент, когда Дориан ехал во Францию, то испытывал ощущение эйфории от того, что его ждет. Он едва мог спать накануне ночью, а за два часа до поездки на побережье лежал совсем без сна. Чтобы поймать свою первую волну здесь, Дориан проехал двадцать тысяч километров.

Рассказал Дориан Шейн и о том случае, когда в начале ноября серфер Майя Габейра упала, пытаясь покорить гигантскую волну в Назаре (Португалия), и чуть не поплатилась за это жизнью. По его словам, гигантские волны в этих местах нельзя назвать техническими требовательными. Они просто требуют мужества. Но если серфер упадет на такой волне, то окажется в опасности, к чему не все оказываются готовыми.

Большие волны являются проверкой каждого человека на прочность. Чтобы их покорить, нужно быть полностью уверенным в себе, иметь отличную физическую форму. Дориан тренируется шесть дней в неделю, не употребляет алкоголь и ведет полностью здоровый образ жизни. Плюс к этому, он вырос на Гавайях, отчего еще с юности чувствует себя на гигантских волнах как дома.

Ошибки в статье