Серфингист дал отпор акуле-людоеду

Опубликовано: , В мире

Акула

Серфингист дал отпор акуле-людоеду

На побережье штата Гавайи произошло нападение акулы на человека. К счастью, обошлось без жертв – боксер дал серьезный отпор акуле, отправив ее в нокаут.

20 октября американец Джеф Хортон в компании своих друзей – серферов ожидал подходящую волну в водах Тихого океана неподалеку от острова Кауаи. Когда ребята находились в воде, молодой человек заметил плавник акулы, которая с огромной скоростью двигалась прямо на него. Как показало дальнейшее развитие событий, хищник сильно ошибся в выборе своей жертвы. Когда акула приблизилась к Джефу Хортону и схватила зубами его доску, молодой человек взял ее за хвостовой плавник и нанес несколько ударов, стараясь попасть в глаза. Один точный удар заставил акулу разжать пасть и выпустить доску. Серфер тут же забрался на нее, поймав нужную волну, в мгновение оказался на берегу.

Джеф Хортон считает, что спастись от акулы ему помогли занятия боксом. Молодой человек не растерялся во время атаки хищника, смог победить акулу и остаться в живых после встречи с ней. Парень отделался легким испугом и несколькими царапинами, а данный неприятный инцидент принес ему мировую известность.

На побережье Гавайев встреча отдыхающих с акулами-людоедам перестало быть редкостью. Последней жертвой морского хищников стал 19-летний серфенгист, а ранее опасная встреча с акулой произошла у молодой девушки из Германии. Власти штата просят отдыхающих быть внимательней и осторожней.

Ошибки в статье