Учёные: молоко обладает вредными свойствами

Опубликовано: , В науке

Молоко вредно для костей

Учёные: молоко обладает вредными свойствами

Исследователи из Швеции сообщают, что они смогли определить, какое влияние на организм человека оказывает молоко. Они узнали, что молоко обладает не только полезными свойствами, но и вредными. Ученые считают, что длительное употребление молока или молочных продуктов в большом количестве, увеличивает риск перелома костей. Молоко вредно  для организма взрослого человека.

Исследователи заявляют, что молоко и молочные продукты несут определенный вред для человеческого организма. Специалисты считают, что люди, которые в значительном количестве употребляют молоко, чаще всех ломают кости рук и ног.

Как стало известно, было проведено исследование, в котором приняли участие женщины и мужчины, которые ежедневно употребляют молоко, йогурты и другие молочные продукты. Ученых интересовало, как часто мужчины и женщины, которые употребляют молоко, ломали руки и ноги.

Исследователям удалось выяснить, что женщины, употребляющие три стакана молока в день, намного чаще ломали кости, чем женщины, которые вообще не пили молоко или пили его очень мало.

Мужчины, пьющие в день по три стакана молока, также часто ломают кости, как и женщины, которые употребляют такое же количество молочных продуктов.

Ученые уверены в том, что кости ломаются намного чаще по причине того, что в молоке содержится вещество лактоза, которая ускоряет процесс старения организма. Из-за того, что человек употребляет большое количество молока, кости у человека становятся хрупкими, как итог, происходит увеличение количества переломов.

Напоминаем, что ученые не однократно сообщали о том, что молоко полезно для организма человека, если его употреблять в нормальных дозах. Молоко богато витаминами, жирами, белками и аминокислотами.

Стоит отметить, что в молоке содержится кальций, которые скрепляет кости, но, судя по всему, его недостаточно для того, чтобы сделать кости крепкими.

Ошибки в статье


По материалам: dni24.com
Иллюстрация с сайта: www.medweb.ru