Ученые составили рацион питания для любителей ночного перекуса

Опубликовано: , В науке

Есть на ночь можно фрукты

Ученые составили рацион питания для любителей ночного перекуса

Диетологи из США определили, какие продукты можно есть на ночь и при этом не толстеть. Они составили рацион питания для любителей вечернего и ночного перекуса, которым очень сложно перебороть соблазн поесть на ночь глядя, сообщает издание «Известия». Что можно есть на ночь? Этим вопросом задаются многие, каждый день. Теперь мы знаем, какие продукты можно употреблять вечером , при этом не опасаясь набрать ненужные килограммы.

Согласно полученной информации, лидером безопасного ночного питания стала капуста. По мнению диетологов, этот овощ можно употреблять в еду в любое время дня и ночи, так как капуста имеет низкую калорийность и отлично усваивается человеческим организмом. Напоминаем, что человеческий организм после шести вечера переходит в замедленный режим работы.

Также организму человека не нанесет никакого вреда варенная кукуруза и свекла. Эти продукты питания настолько полезны, что их можно употреблять в пищу прямо перед сном. Как стало известно, кукуруза и свекла очищают человеческий организм от холестерина и шлаков.

Что касается фруктов, эксперты советуют есть перед сном абрикосы, нектарин и мандарины. Они содержат в себе углеводы, которые способствуют жирообмену. Кроме этого, эти фрукты легко усваиваются и позволяют на длительное время утолить ночной голод.

Диетологи советуют также употреблять в еду на ночь глядя морепродукты и нежирную рыбу. Согласно рекомендаций экспертов, на ночь лучше всего съедать 100 грамм рыбы вместе с гарниром из тушенных овощей.

Ошибки в статье


По материалам: 24smi.org
Иллюстрация с сайта: fitnessomaniya.ru