В Японии планируют взять под контроль игровую валюту Pokemon Go

Опубликовано: , В мире

Валюту Pokemon Go будут контролировать

В Японии планируют взять под контроль игровую валюту Pokemon Go

Информационное издание Financial Times сообщает, что Японское Агентство финансовых услуг собирается взять под контроль внутриигровую валюту Pokemon Go.

В популярной во всем мире  игре используется валюта под названием PokeCoins, которую игроки используют для выращивания редких видов монстров. Сейчас представители FSA обсуждают с компанией-разработчиком Niantic возможность регулирования этой валюты внутри игры. Исходя из полученной информации, напрашивается вывод, что все разработчики игр, доступных в Японии, обязаны будут обеспечивать внутриигровые валюты обычными японскими йенами, сообщает информационное издание Financial Times.

В данный момент времени компания FSA рассматривает вопрос регулирования игровой валюты PokeCoins, но, вполне возможно, через некоторое время данный подход может распространиться и на другие игры, например, волшебные камни из игры Puzzl & Dragons, а также зеленые кристаллы из Clash of Clans. Вполне возможно, что теперь вся валюты из игр станет контролироваться и будет полностью заменена на реальные деньги.

Согласно информации портала SuperData Research, годовой оборот рынка мобильных игр вырос с 2012 года втрое. Состоянием на 2016 год денежный оборот в играх составляет 8,6 млрд долларов. По мнению финансовых аналитиков, денежный рост связан с продажей игровой валюты.

Напоминаем, что игра Pokemon Go – это игра с элементами дополненной реальности. Игроки должны находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы потом устраивать сражения с другими игроками, посредством своих выращенных покемонов.

Ошибки в статье


По материалам: www.interfax.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com