Вкусный и полезный гамбургер существует

Опубликовано: , В мире

Полезный сэндвич Либби Лемон

Вкусный и полезный гамбургер существует

Жительница Великобритании бросила вызов стереотипам и создала здоровый фаст-фуд. Полезный сэндвич -теперь реальность.

Принято считать, что гамбургеры – это недорогая, но калорийная еда, которая содержит массу вредных элементов и может стать причиной ожирения. Но диетолог из Лондона Либби Лемон (Libby Lemon) разработала рецепт правильно бургера, который не только вкусный, но и полезный для здоровья.

Все компоненты этого блюда в отдельности – это полезная еда. Например, традиционную булочку из кунжута заменяет безглютеновая булка на основе японского чая маття. В полезный сэндвич добавляют свеклу, ферментированные соевые бобы, грибную котлету, водоросли, протеин, пчелиную пыльцу и массу других оригинальных и полезных ингредиентов. В общей сложности для приготовления здорового постного бургера потребуется 50 продуктов.

Попробовать оригинальное блюдо, при этом совершенно бесплатно, смогут пользователи сервиса Groupon в известном английском пабе Magpie and Stump. К сожалению, акция доступна только для резидентов Великобритании. Если вас заинтересовал необычный бургер, предлагаем приготовить его дома. К слову, диетолог Либби Лемон сообщает, что один такой полезный и питательный обед содержит суточную дозу фруктов и овощей.

В сети мнение о необычном бургере разошлись. Многие считают, что правильнее назвать это блюдо салатом с хлебом. Некоторые считают, что такой обед будет очень дорогим и не очень вкусным. Ну и, конечно, многие считают, что бургер – это бутерброд с мясной котлетой, поэтому постным он быть не может.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.huffingtonpost.com