Ученые нашли суперовощ

Опубликовано: , В науке

Кабачок

Ученые нашли суперовощ

По мнению российских диетологов, людям нужно есть кабачки в большом количестве, так как это растение признано суперовощем. Особенно они придутся по вкусу всем желающим похудеть и привести свою внешность в порядок. Кабачки улучшают состояние кожи, способствуют сбросу веса.

Для избавления от лишних килограммов нужно съедать продукты, которые богаты клетчаткой. И именно этого элемента в кабачках достаточно. Кроме того, в них содержатся такие полезные вещества, как калий, магний, железо, фосфор и другие. Еще одним плюсом кабачков можно назвать то, что в кабачках есть много воды, а потому – они малокалорийные.

Если есть этот плод регулярно, кожа станет более увлажненной и более эластичной. Цвет кожи станет лучше, как и структура, что создаст внешний омолаживающий эффект. В состав кабачков входят еще и антиоксиданты, в частности, витамины А и С, также замедляющие процессы старения в организме.

Потребление кабачков успокаивает нервную систему, препятствует возникновению атеросклероза сосудов головного мозга. И в связи с этим они полезны для людей в преклонном возрасте.

Для потребления кабачков почти нет никаких противопоказаний. Они полезны диабетикам, тем, у кого есть проблемы с желчным пузырем и почками. Это связано с тем, овощи обладают мочегонным и желчегонным действием, помогают выводить токсичные вещества из организма. Но осторожно следует их потреблять людям, страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, гастритом.

Ошибки в статье


По материалам: ftimes.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com