Роботы-полицейские начнут патрулировать Дубай

Опубликовано: , В мире

Дубай

Роботы-полицейские начнут патрулировать Дубай

Благодаря огромному богатству региона Дубай стал популярной площадкой для тестирования технологических достижений. Недавно было объявлено, что к концу июля любой желающий в Дубае сможет воспользоваться услугами летающего такси, избежать пробок и подняться над задымленными автодорогами. Согласно новому сообщению, улицы этого крупного шумного города будут патрулироваться полицейскими-роботами.

Боты в виде приземистых четырехколесных детских автомобилей будут ездить по дорогам и пешеходным дорожкам и следить за правопорядком. Роботы оборудованы видеокамерами с системой распознавания лиц, благодаря чему они смогут узнавать каждого встречного. Полученные данные будут сравниваться с информацией о преступниках и людях, находящихся в розыске. Сигнал о встрече с таким человеком поступает в командный центр, за подозрительными людьми будут устанавливать усиленное наблюдение.

Но робот-полицейский – это не только бот для наземного патрулирования улиц. Бот имеет встроенный беспилотный летательный аппарат, который может быть запущен для получения более детальной информации о труднодоступных местах или для съемки панорамных видов.

Когда батареи робота близки к разрядке, он отправляется на базу. По словам разработчиков, один бот в течение суток может исследовать больше территории, чем группа полицейских. Точной информации о старте проекта по использованию роботов-полицейских не сообщается.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com